Презумптивное или предварительное тестирование

Наборы УНП ООН для проведения тестов на наркотики и прекурсоры

Это наборы, содержащие необходимые реагенты, инструменты и простые пошаговые инструкции для проведения приблизительно 200 простых цветовых экспресс-тестов для предварительной идентификации на местах наркотиков и прекурсоров, наиболее часто встречающихся в незаконном обороте. Ряд презумптивных тест-наборов этого типа доступен также и на коммерческой основе.

alt text is missing
alt text is missing

Наборы для проведения тестов на наркотики и прекурсоры

Информацию о том, как получить доступ к этим наборам, смотрите здесь

Информацию об экспериментальных процедурах для экспресс тестирования  наркотиков можно найти здесь

 

alt text is missing

Портативные устройства для презумптивного тестирования

Практическое руководство по использованию рамановских портативных устройств для идентификации на местах наркотиков, прекурсоров, основных химических веществ 
и растворителей сотрудниками правоохранительных органов и судебными экспертами по анализу наркотиков. В руководстве подчеркивается его надежность как устройства для проведения неразрушающего экспресс-тестирования, которое позволяет анализировать пробы непосредственно через прозрачные или полупрозрачные контейнеры.
В общих чертах также охарактеризованы ограничения данного устройства наряду с мерами предосторожности. Кроме того, в руководстве содержатся подробные пошаговые инструкции по использованию одного из типов рамановских портативных устройств.