Партнерства

Резолюция 61/8 (2018) Комиссии по наркотическим средствам поручила УНП ООН продолжать действовать в качестве координирующего органа системы Организации Объединенных Наций по осуществлению мер, направленных на решение актуальных задач, связанных с немедицинским использованием синтетических опиоидов.

 
В ответ на это Стратегия УНП ООН по преодолению опиоидного кризиса координирует многосторонние комплексные усилия по устранению угроз, создаваемых синтетическими наркотиками, особенно синтетическими опиоидами и их прекурсорами. В рамках этих ответных мер Инструментарий ООН по синтетическим наркотикам объединяет под одной крышей широкий спектр руководств, инструментов и ресурсов целого ряда специализированных агентств системы ООН, а также различных подразделений УНП ООН для поддержки международному сообществу в принятии комплексных мер по решению проблемы синтетических наркотиков.
 

Инструментарию ООН по синтетическим наркотикам оказывают поддержку:

 
alt text is missing
alt text is missing

 

 

СОТРУДНИЧАЮЩИЕ ПАРТНЕРЫ УНП ООН

Инструментарий не только объединяет ресурсы и инструменты всей системы ООН; он также служит центром знаний для специальных внутренних экспертов УНП ООН. В разработку Инструментария внесли свой вклад следующие подразделения и программы УНП ООН: